Chalet les Mayens
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet les Mayens
- Animaux domestiques admis
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Chalet les Mayens se trouve à l'adresse suivante: Im Brand 3, Saas-Fee, Suisse.
Pour voir les prix exacts à Chalet les Mayens, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Chalet les Mayens.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet les Mayens.
L'établissement se trouve à environ 70 km de Aéroport de Sion par la route.
Chalet les Mayens est situé à environ 700 m du centre-ville.
Chalet les Mayens dispose d'un seul type de chambre: Chalet.
Les endroits où manger à proximité incluent Eden (250 m).
Chalet les Mayens emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Musée de Matterhorn (18 km), Wolli Land - Spielplatz (17.4 km) and Gorner Ridge (18.7 km), facilement accessibles pendant le séjour.































